Как вернуть свою любовь с помощью взрывчатки

02 декабря 2015

Сегодня у ведущего рубрики «Судебная среда» Ильи Рождественского хорошее настроение, поэтому этот выпуск посвящён настоящей, чистой Русской Любви. Вы остались один? Вас бросил возлюбленный? Вас рвёт на части от ревности и тоски? Любовь слепа и убивает? Это не беда — просто найдите кусок динамита и отправляйтесь скорее на свидание, как эти классные ребята: муж взрывает жену-депутата от «Единой России» после секса, альпинист закладывает мину в лесу, чтобы спасти брак, а алкоголик поджигает дом, чтобы спасти даму сердца, но засыпает.

Остапу Бендеру было известно четыре сотни сравнительно честных способов отъёма денег. Вероятно, примерно столько же способов сохранить отношения и удержать любимую от всяких глупостей, например, от разрыва, знает Россия. Цветы и прочую романтику отметаем сразу — это слишком консервативно и всё равно бессмысленно. В наших краях уже давно известны куда более эффектные и эффективные меры. Например, можно воспользоваться взрывчаткой.

Для супругов Бобровских встреча на прошлой неделе, вечером 26 ноября, была далеко не первым свиданием. Оксана Бобровская — депутат Новосибирского заксобрания от «Единой России», её муж Никита служил в спецназе, пять лет назад попал под сокращение, потом открыл свою фирму по отделке домов керамогранитом. Последнее время пара часто ссорилась: Никита подозревал жену в связи со своим деловым партнёром. Вероятно, именно поэтому он достал гранату Ф-1 и выдернул чеку, когда оказался наедине с Оксаной внутри их автомобиля Toyota RAV-4, припаркованного на улице Татьяны Снежиной. Сам джип пострадал не сильно: у него только выбило стёкла, но фары продолжали гореть. Внутри следователи обнаружили два полуголых тела. «Предположительно, в ходе разгоревшегося конфликта он стал принуждать её к выполнению супружеского долга с помощью угроз и демонстрирования взрывного устройства. Эксперты установили, что мужчина успел получить удовлетворение от любовных утех всеми возможными способами», — говорит источник LifeNews в правоохранительных органах.

На месте взрыва

Граната — это хорошо, но мина всё-таки надежнее. Вероятно, именно так думал альпинист, радиолюбитель и бывший милиционер Сергей Чернецкий. В 2010 году он развёлся с женой и ждал целых три года, прежде чем соорудить самодельную мину в подмосковных Химках. Чернецкий привёз мину на такси в Курск и заложил в лесу. Позже полицейским он сказал, что таким образом собирался вернуть возлюбленную. Выманить бывшую жену в лес оказалось непросто. Сначала пришлось через интернет запугивать её от лица кредиторов, затем анонимно предложить помощь и договориться о встрече в чаще. Когда прогремел взрыв, а тридцатидевятилетняя Ирина получила травмы средней тяжести, альпинист Сергей внезапно понял, что что-то пошло не так: он-то хотел, чтобы у бывшей жены возникло ощущение, что он её единственный защитник. Чернецкий получил два года колонии, но освободиться не успел: недавно ему предъявили новое обвинение. По версии МВД, он взломал систему навигации самолётов компании AirBridgeCargo. Ущерб составил 40 000 000 рублей, а мотив так и остался невыясненным. «У меня есть оперативная информация, что в ABC засветился мой бывший подследственный. Да и почерк это его. Мало кому такие вещи под силу. Но Чернецкий — действительно неординарный человек, при этом взвешенный, спокойный и психически здоровый», — сказал «Коммерсанту» следователь курского управления СКР Алексей Гурин, занимавшийся делом о подрыве Ирины Чернецкой.

Героем и защитником в глазах любимой хотел выглядеть и житель Кузбасса. Он поссорился с другом из-за девушки и решил поджечь дом, чтобы потом спасти её из пожара. В региональном управлении Следственного комитете с романтическим порывом немного не согласились и решили, что мужчина слегка перестарался. Во-первых, он избил друга на глазах у объекта своей страсти. Во-вторых поджог, мягко говоря, не удался. «Женщина объяснила ему, что не хочет с ним никаких отношений, и попросила его покинуть дом. Обвиняемый попросил разрешения остаться переночевать. Ночью он пробрался на чердак и поджёг вещи. Думая, что они задымятся, он сделает вид, что спит, а потом всех разбудит и спасёт хозяйку. Однако мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул по-настоящему, а проснулся, когда дом уже горел», — отмечается в сообщении ведомства. В результате сгорел не только соперник незадачливого Ромео, но и соседний дом. Во время последующего выяснения отношений с разъярёнными соседями поджигатель-сердцеед умудрился ударить пожилую женщину и ограбить её. Теперь по одной статье ему светит пять лет, а по другой — семь.

А жителю Ижевска Роману Ардуанову в голову пришёл более изысканный способ наладить отношения с бывшей подругой. Он застал её одну в ритуальном агентстве, где работала девушка, и, угрожая ножом, избил её. Когда мужчина немного отвлёкся, его жертва смогла выкинуть нож в окно, но этим она его только разозлила. «Что ты думаешь, я не найду, чем тебя убить?», — завопил Ардуанов и схватил лежавшую на полу дрель. Он попытался просверлить девушке левую руку, но у него ничего не получилось, так как шнур вылетел из розетки. Затем он вывел девушку в выставочный зал и поинтересовался, в каком гробу её похоронить. Экс-возлюбленная указала на гроб «Декор» чёрного цвета с тканью по бокам. Ардуанов заставил ее лечь в гроб, закрыл крышку на один винт и дальше стал выяснять, изменяла ли ему девушка. В процессе он попытался закрыть крышку гроба на второй винт, но тут его постигла неудача: винт сломался, и обещание скорой смерти от удушья в тесном гробу выполнить уже было невозможно. Тогда мужчина стал метаться по ритуальному агентству в поисках кислоты, но тут его настигли полицейские.

Иллюстрация
Санкт-Петербург