Что такое Адский треугольник и зачем туда ехать

Текст: Егор Мостовщиков
/ 05 июля 2014

Собственно, Батенька, привет.
Сейчас что-то около трёх часов утра, сайт лучше уже не сделать, поэтому поговорим о том, зачем мы вообще задумали всё это дело.

Откровенно говоря, никто из тех, кто сегодня на рассвете сядет в реднековский пикап и погремит в нём по направлению к Адскому треугольнику, не знает, чем это закончится. У нас даже нет чёткой финишной прямой, точки назначения, пункта Б. Да и откуда им взяться, когда ты собираешься испытать судьбу и рвануть в место, которое называется Адским треугольником? Конечно же, это вздор — надеяться на рациональность, на силу мысли. Такие фокусы не работают с аномальными зонами.

Архангельский Адский треугольник стабильно входит в эти жуткие списки «Сто аномальных зон России, которые нужно посетить до смерти (помимо самой России)». Треугольник этот образовывают три точки — космодром Плесецк, центр атомного кораблестроения Северодвинск и ядерный полигон на полуострове Сухой Нос (вот уж аномальное название), на котором испытывали самую крупную бомбу всех времён и народов — Царь-бомбу.

Почему треугольник Адский? Неизвестно. Кто его придумал? Неизвестно. Считается, что в этом районе повышенная активность НЛО: плазмоиды, светящиеся шары, серповидные объекты, чёрные квадраты (?), огромные тёмные кольца, трёхзвёздные корабли. Ко всему прочему, интернет нам сообщает, что на этой планете якобы существует «Северодвинский УФО-центр „Полярная звезда“» и что директор этого центра Геннадий Корнеев изучал Адский треугольник. Вот что говорит Корнеев: в четыре часа утра 15 марта 1990 года на проспекте Труда (?) он увидел яркий оранжевый шар диаметром около десяти метров. Корнеев видел, как шар летел на высоте двадцати–двадцати пяти метров. Затем вечером 17 марта 1993 года в 23:30 он вместе с большой группой рабочих наблюдал в бинокль полёт яркого «чечевицеобразного объекта с красными мигающими огнями в верхней части». Ну, и наконец, по сведениям Корнеева, в Адском треугольнике часто отмечают люминесцентное свечение всего неба с появлением на нём изумрудных узоров. Правда, как тут же поясняет интернет, отличить это дело от обычного в тех краях северного сияния сложно.

Но откуда ж нам знать, верно? Никто не может быть уверен, что на свете и правда не существует «Северодвинского УФО-центра „Полярная Звезда“» и его директора Геннадия Корнеева.

На этом наши знания о месте, куда мы едем, заканчиваются. Команда самиздата «Батенька, да вы трансформер», печатного органа имени забытого путешественника и апокалиптолога Теодора Глаголева, рассчитывает узнать истину прямо на месте.

Цель простая: мы едем в Адский треугольник и используем дарованный нам Теодором Глаголевым метод исследования окружающего мира. Что это за метод? Смотреть на мир и понимать, что бояться Конца света не надо: он уже давно случился, никто просто не заметил.

Мы едем в сторону Белого моря, в самое пекло Адского треугольника, и надеемся найти там ответ, смысл, может быть, узнать важный секрет. Ну или хотя бы увидеть плазмоиды и серповидные объекты.

А также мы собираемся установить флаг с лицом Теодора Глаголева в самом богом забытом месте Адского треугольника. Команда «Батеньки» надеется, что это будет первой из целой серии экспедиций по странным, дивным, мистическим, необъяснимым, невероятным и загадочным местам этого мира.

В чём могут быть сложности? Пожалуй, только в форме этого самого Адского треугольника.

Она и правда безумная.

Следите за нами на этом сайте. Сверху есть модное выдвижное меню, в нём есть форма подписки на обновления по e-mail.
У нас есть Твиттер: Вестник Апокалипсиса
И у нас есть хештег: #батенькавтреугольнике

пиу-пиу