Как Слава женился из-за пивной банки

Текст: Почтовая служба
/ 10 марта 2015

Эту невероятную и романтическую, прямо для кино, ту самую историю нам рассказал наш читатель, который представился Тимофеем. Спасибо! В следующий раз швыряйте две банки. Дорогой читатель, мы знаем, что у тебя есть своя та самая сумасшедшая и невероятная история, и мы хотим её скорее услышать, потому что мы собираем коллекцию самых дивных историй в мире.

Одно время, в начале двухтысячных, мы с друзьями снимали квартиру в Амстердаме, чтобы после тяжёлой рабочей недели на родине прикоснуться к европейской клубной культуре. Прилетали мы в Амстердам в пятницу и перед пробежкой по местным барам обычно начинали выпивать в квартире. Как-то раз это нас так сильно затянуло, что о выходе в город мы позабыли.

После некоторого количества алкоголя и легальной в Голландии субстанции кто-то предложил выйти на крышу — благо находились мы прямо под ней — и попробовать перекинуть опустошённые пивные банки через соседний дом.

Надо отметить, что люди мы в рабочее время хорошо воспитанные, и такое поведение для нашей компании не характерно. Начали кидать — не долетает.

Банки приземляются на газон и на проезжую часть, но не долетают. Мой друг Алексей практически упал с крыши. Вячеслав подвернул ногу. Но мы целеустремлённо продолжали. В какой-то момент моё классическое физическое образование подсказало, что наши банки так плохо летают, потому что они пустые. Окрылённый этой мыслью, я попытался перекинуть через улицу полную банку пива. Она, естественно, полетела дальше, но тоже не достигла цели, а вошла в чьё-то, по нелепой случайности застеклённое, окно. Этот эпизод нас остановил и заставил спуститься обратно в квартиру. Мы приготовились к встрече с полицией и ждали деловитого стука в дверь. По прошествии получаса ничего не произошло, и мы как-то позабыли и про причинённый кому-то вред, и про неотвратимость наказания.

Мы заказали еды. Через час в дверь постучали.

Ожидая увидеть счастливое лицо доставщика еды, Славик захромал открывать дверь, за которой оказались две молодые дамы. Обе были весьма красивы, разве что красоту одной портил небольшой синяк в пол-лица. Чтобы связать эти два события в одно, нам понадобилось некоторое время, в течение которого одна из пришедших (та, которая без видимых побоев), заполняла квартиру щебетанием на никому из нас не известном языке. В конце концов Слава таки смог найти язык, который понимали все. Оказалось, что дамы — стюардессы, одна испанка, вторая из Португалии. Работали они на какие-то там авиалинии и были в городе на пару дней — отдохнуть между полётами.

Их сон был прерван залетевшей в окно пивной банкой, которая угодила одной из них прямо в лицо. Почему они решили, что это были мы, из деликатности решено было не спрашивать. Были предложены напитки и подоспевшая к тому времени еда; дамы почему-то согласились. Пострадавшая грустно держала лёд в районе глаза и устало сокрушалась, что ей через день в полёт, и этот синяк к тому времени точно не пройдёт. Вячеслав пылко её убеждал, что она прекрасна. Что если она не сможет вылететь, то он отправится в рейс вместо неё. Славик проваливался и плыл на глазах. Когда всё было урегулировано и гости собрались под утро домой, он хотел отнести её через улицу на руках, но она мило отказывалась и вообще забыла про неприятности, оставившие след на её лице.

Через год они поженились. Славка теперь живёт в Португалии. Я теперь часто припоминаю ему ту пивную банку, улетевшую благодаря моему классическому физическому образованию.

Текст
Москва
ТА САМАЯ ИСТОРИЯ
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *